С 22 ноября 2018 года начинает действовать пакет новых санкций США против России. В связи с этим россияне больше не смогут купить лицензионные Windows и Office.
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличится с 1 января 2019 года до 26 тысяч рублей, вместо 24 тысяч рублей в 2018 году.
Роскомнадзор пообещал сохранить тайну переписки в мессенджерах
Глава Роскомнадзора Александр Жаров написал авторскую колонку для ТАСС, в которой отстаивает новые правила идентификации пользователей в мессенджерах. Напомним, менее через полгода такая идентификация — при помощи запроса сведений у оператора связи, номер которого использует абонент — станет для сервисов онлайн-переписки обязательной.
12.07.2018 05:37 - VESTI.RU
Хорваты сыграют с французами в финале чемпионата мира

На московском стадионе "Лужники" завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Хорватии и Англии. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В первом дополнительном тайме победу своей команде принес хорватский нападающий Марио Манджукич – 2:1.

Команды провели матч в следующих составах: сборная Англии – Пикфорд, Уокер (Варди 112), Стоунс, Магуайр, Лингард, Хендерсон (Дайер 97), Кейн, Стерлинг (Рэшфорд 75), Триппьер, Янг (Роуз 90), Алли; сборная Хорватии – Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич 94), Ловрен, Вида, Ракитич, Модрич (119), Перишич, Брозович, Манджукич (Чорлука 115), Ребич (Крамарич 101).

Уже на 4-й минуте сборная Англии получила право на опасный штрафной. Капитан и лидер хорватов Лука Модрич перед своей штрафной сбил полузащитника англичан Деле Алли. К мячу подошел правый защитник английской команды Киран Триппьер и обводящим ударом отправил мяч точно в правый верхний угол ворот Даниэля Субашича.

В целом можно сказать, что первый матч прошел с небольшим преимуществом британцев, чьи атаки и моменты у ворот соперника были опаснее. По итогам 45 минут сборная Англии пять раз пробила в сторону голкипера хорватов и дважды попала в створ. Соперник ответил одним прицельным ударом.

Вторые 45 минут поначалу шли в той же схеме, что и первые: сборная Англии как бы формально владела территорией, а хорваты пытались на контратаках пробиться сквозь довольно плотную оборону соперника. Долго это не получалось, но к исходу часа игры ситуация на поле стала равной и даже с определенным преимуществом команд Хорватии.

Стринич, Ракитич, Манджукич пытались обострить игру, создали полу-моменты, но до точного удара дело не дошло. Зато забил Перишич (68-я минута), который сумел в одном из моментов опередить Уокера. Гол, к слову, получился хоть и красивый, но на грани фола: англичанин играл головой, а хорват шел на мяч вытянутой ногой. И это счастье, что бутса разошлась траекторией с шевелюрой Уокера...

После этого игра пошла веселей. Оказалось, что и англичане умеют не только держать мяч и отбиваться, а и могут атаковать. Но теперь уже вдохновленные хорваты старались играть в полной мере на встречных курсах, и это делало концовку основного времени абсолютно непредсказуемой. Но забить никому не удалось. Ничья – 1:1. И – овертайм.

Опаснейший момент произошел у ворот хорватов на 99-й минуте. Защитник англичан Джон Стоунс, казалось, пробил наверняка головой в дальний угол. Субашич был бессилен, однако на помощь своему голкиперу пришел защитник Шиме Врсалько, который также головой отбил мяч на самой линии ворот. Хорваты ответили в компенсированное к первому экстра-тайму время. Манджукич бил в упор буквально с метра, однако Пикфорд выручил свою команду.

Матч шел к серии пенальти, когда форвардов хорватов Манджукич (на 109-й минуте) в одиночестве получил мяч в штрафной англичан и отправил его в сетку ворот англичан. Итоговый счет — 2:1 в пользу хорватов.

Таким образом, в финале чемпионата мира 15 июля на стадионе "Лужники" сыграют сборные Франции и Хорватии. В матче за третье место 14 июля в Санкт-Петербурге встретятся команды Бельгии и Англии.

Источник новости: VESTI.RU. Прямая ссылка:
Еще новости категории:
12.07.2018 02:25
-
Субашич, Вида и Модрич появятся с первых минут матча против англичан
Хорватская сборная объявила стартовый состав на полуфинальный матч чемпионата мира по футболу против команды Англии. Встреча пройдет на московском стадионе "Лужники". Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале "Россия 1" и сайте "Вести.Ru". Начало – в 20:50 мск.
12.07.2018 02:10
-
Кейн и Стерлинг выйдут в нападении англичан на полуфинал с хорватами
Сборная Англии по футболу объявила стартовый состав на полуфинальный матч чемпионата мира против команды Хорватии. Встреча пройдет на московском стадионе "Лужники". Прямую трансляцию смотрите на телеканале "Россия 1" и сайте "Вести.Ru". Начало – в 20:50 мск.
12.07.2018 01:59
-
Президент Франции Макрон ждет встречи с Путиным на футболе
Елисейский дворец официально подтвердил, что президент Франции Эмманюэль Макрон приедет в Москву на финальный матч чемпионата мира по футболу и надеется пообщаться во время игры с Владимиром Путиным. Предполагается, что главы государств встретятся в фойе решающего матча.
12.07.2018 00:59
-
Сборная Бельгии может разорить компанию по продаже телевизоров
Одна из бельгийских компаний по продаже электроники решила провести перед чемпионатом мира рекламную акцию. Она пообещала покупателям возместить стоимость телевизоров, если национальная сборная сумеет забить больше 15 мячей на турнире в России. И вот сейчас в активе "красных дьяволов" 14 голов.
12.07.2018 00:01
-
ФИФА наказала англичан за неправильную экипировку
Футбольная ассоциация Англии будет обязана заплатить более 70 тысяч долларов за нарушение маркетинговых правил. Такое решение принял дисциплинарный комитет Международной федерации футбола после четвертьфинального матча "трех львов" со шведами.