Новость дня
22.05.2020 09:53

Маркизы и навесы для террасы
Виды, назначение, преимущества и особенности навесов и маркиз
Сегодня  20:22
Правительство запретило импорт топлива в Россию до 1 октября
Правительство РФ ввело временный запрет на импорт в Россию бензина, дизельного топлива и керосина до 1 октября 2020 года, сообщается в опубликованном правительственном постановлении.
Сегодня  20:04
Авиакомпании возобновляют рейсы из Москвы в Благовещенск
Авиакомпания S7 возобновила все ежедневные рейсы в Москву и Новосибирск. Восстанавливают полетную карту и «Уральские авиалинии». С 16 июня ожидается выполнение полетов в Благовещенск перевозчиком «Северный ветер».
Сегодня  16:40
На 30 человек увеличилось количество заболевших коронавирусом в Амурской области
25 мая в Амурской области в установленном порядке лабораторно подтверждено 30 новых случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Темп прироста за последние сутки составил 8,5 %.
22.05.2020 11:00 - ИА «АмурИнфо»
В Циолковском маски распространяют через почтовые ящики (видео)
22.05.2020 11:00 - ИА «АмурИнфо»

В ЗАТО Циолковский, который находится недалеко от космодрома Восточный, количество лиц, контактировавших с зараженными коронавирусом, достигло 167. По последней информации, в Циолковском подтверждено 11 случаев COVID-19.

Об эпидемиологической ситуации рассказал глава ЗАТО Сергей Левицкий. Он сообщил, что всем жителям космического города будут выданы средства индивидуальной защиты. Проводится дезинфекция территорий.

«(...) Сеи?час мы продолжаем работу по определению круга контактных (на сегодня их 167), берем пробы, проводим исследование отобранных материалов. Друзья, сегодня и завтра во все почтовые ящики города будет распространена газета "Время Циолковского". Обратите внимание: в газету будет вложено индивидуальное средство защиты (маска). Спасибо людям, представителям бизнеса, которые помогли и направили в город индивидуальные средства защиты (маски, перчатки, защитные костюмы). С их помощью нам удалось частично снабдить нашу полицию, волонтеров, медиков и вас, уважаемые жители, средствами защиты!» - написал Левицкий в своем Инстаграме.

Он попросил горожан ограничить прогулки с детьми на улицах.

«Уважаемые родители, очень много детеи? на улице! Понимаю, что тепло, трудно загнать детеи? домои?, но необходимо это сделать, надо потерпеть! Нам необходимы две-три недели для того, чтобы остановить распространение! Пожалуи?ста, помогите нам! Соблюдаи?те правила. Уверен, вы устали слышать от меня слово "дисциплина", но именно это сеи?час самое главное!!! Чем больше мы будем дисциплинированными, тем скорее мы верне?мся к нормальнои? жизни! Берегите себя, я очень переживаю за вас! Здоровья всем!» - обратился глава.


Фото: ИА «АмурИнфо»


Источник новости: ИА «АмурИнфо». Прямая ссылка:
Еще новости категории:
22.05.2020 10:54
-
В Приамурье за прошедшую неделю количество инфицированных COVID-19 возросло в 1,5 раза
С 15 по 21 мая в Амурской области количество выявленных заболевших выросло в 1,5 раза. По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), по сравнению с предыдущей неделей данный показатель уменьшился на 0,2.
22.05.2020 10:24
-
В Благовещенске будут судить владельцев точек с квасом за отсутствие масок на продавцах
В Благовещенске сотрудники полиции проводят профилактические рейды для предупреждения распространения коронавируса. Как поясняют правоохранители, неоднократно в дежурную часть поступали сообщения от граждан о продавцах кваса, работающих без средств индивидуальной защиты.
21.05.2020 20:38
-
Животных, отправленных из Приамурья в Хабаровский край, вернули к месту отгрузки
21 мая из Амурской области в Хабаровский край перевозили 12 голов сельскохозяйственных животных без ветеринарных сертификатов. Этот факт выявлен государственным инспектором управления Россельхознадзора по Амурской области и сотрудниками ДПС на автомобильной дороге «Амур», при досмотре одного из транспортных средств.
21.05.2020 18:20
-
Амурские сыщики задержали находящегося в федеральном розыске преступника
Сотрудники райчихинского уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа. Мужчина 1985 года рождения длительное время скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск.
21.05.2020 17:21
-
В Благовещенске мужчина с COVID–19 отказывался уходить из семьи в больницу
Жителя Благовещенска, зараженного COVID-19, пришлось принудительно госпитализировать в областную инфекционную больницу. Мужчина отказывался покидать семью.