Новость дня
04.08.2020 19:37

Работающим пенсионерам продлили режим самоизоляции
Работающие амурчане старше 65 лет, находящиеся на самоизоляции, могут продлить электронные больничные на две недели - до 14 августа. Они, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств ФСС напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня его оформления.
Сегодня  18:52
Не братья, а партнеры: Лукашенко заявил о смене отношений с Россией
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в своем послании в преддверии президентских выборов в стране, что Москва напрасно поменяла братские отношения с Минском на партнерские. Но Россия всегда была, есть и будет нашим ближайшим союзником, независимо от того, кто у власти, продолжил он.
Сегодня  17:51
В Приамурье выявили 21 новый случай коронавируса
В Амурской области в установленном порядке лабораторно подтверждён 21 новый случай коронавирусной инфекции. С нарастающим итогом в регионе выявлено 2 845 случаев COVID-19.
Сегодня  16:34
Пролет закрыт. Рейсы из Хабаровска в Сочи отменяются
Прямые авиарейсы Хабаровск – Сочи прекращаются с 20 августа. Инициатором выступил туроператор, отметили в пресс-службе воздушной гавани.
02.08.2020 15:42 - VESTI.RU
Футболисты "Порту" в меньшинстве завоевали Кубок Португалии

Футбольный сезон в Португалии завершился финальной встречей Кубка Португалии между "Порту" и "Бенфикой". "Драконы", ставшие ранее чемпионами страны, сумели заполучить еще один почетный трофей, обыграв принципиального соперника со счетом 2:1. Причем сделали это в меньшинстве.

На 38-й минуте футболист "Порту" Луис Диас получил вторую желтую карточку, отправившись досматривать финал в раздевалку. За споры с арбитром получил красную карточку и наставник "драконов" Сержиу Консейсау.

Главным героем матча стал защитник сине-белых Шансель Мбемба, забивший два мяча в ворота "Бенфики". Он отличился на 47-й и 59-й минутах игры. Единственный мяч у соперника оказался в активе форварда Карлоса Винисуса (84-я), реализовавшего пенальти.

"Порту" в 17-й раз в своей истории завоевал Кубок страны. По этому показателю он делит второе место со "Спортингом". Первой с 26 победами в турнире идет "Бенфика".

Источник новости: VESTI.RU. Прямая ссылка:
Еще новости категории:
02.08.2020 14:44
-
Обвиненный в коррупции Инфантино продолжит работать в ФИФА
Международная федерация футбола выступила с заявлением по поводу разбирательств в отношении президента организации Джанни Инфантино. Глава ФИФА продолжит выполнять свои обязанности, поскольку ему не было предъявлено никаких обвинений.
02.08.2020 05:55
-
"Интер" обыграл "Аталанту" в борьбе за второе место чемпионата Италии
В заключительном туре чемпионата Италии миланский "Интер" на поле стадиона "Атлети Адзурри" в Бергамо переиграл местную команду "Аталанта" со счетом 2:0.
02.08.2020 04:20
-
"Каролина" переиграла "Рейнджерс" на старте квалификации Кубка Стэнли
В первом матче квалификационного турнира плей-офф НХЛ "Каролина Харрикейнз" обыграла команду "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:2. Встреча прошла в Торонто без зрителей.
02.08.2020 03:35
-
"Арсенал" обыграл "Челси" и в 14-й раз завоевал Кубок Англии
В финале Кубка Англии по футболу лондонский "Арсенал" на поле стадиона "Уэмбли" обыграл столичный "Челси" – 2:1. Подопечные Микеля Артеты уступали в счете по ходу встречи.
01.08.2020 23:30
-
Хэмилтон завоевал поул в квалификации Гран-при Великобритании, Квят – 14-й
На трассе "Сильверстоун" завершилась квалификация этапа "Формулы-1" в Великобритании. Ее победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.  Для 35-летнего британца это 91-й поул в карьере.