Новость дня
16.01.2021 16:00

Тест Роспотребнадзора выявит "британский" штамм ковида за полтора часа
В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора завершаются испытания тест-системы для выявления "британского" штамма коронавируса. Весь процесс с момента забора мазка до получения результата займет полтора часа.
Сегодня  15:20
Труба котельной в Белогорске может стать гигантским градусником
В Белогорске хотят сделать гигантский «градусник». Необычным вариантом подсветки в своем телеграм канале поделился глава города Станислав Мелюков. — В Белогорске есть планы по подсветке на 2021 год.
Сегодня  14:14
В Германии выбирают возможного преемника Меркель
В Германии открылся съезд ХДС, на котором будет избран преемник Ангелы Меркель. На пост главы партии консерваторов претендуют Фридрих Мерц, Армин Лашет и Норберт Рёнтген.
Сегодня  14:09
Из-за сильных морозов на трассах Приамурья начала дежурить тяжелая техника
Из-за сильных морозов дорожники усиливают патрулирование трассы «Лена». Некоторые участки находятся под круглосуточным наблюдением. Сейчас на дороге работает 52 единицы спецтехники, но в случае необходимости может быть мобилизовано еще 112 дорожных машин.
14.01.2021 18:55 - VESTI.RU
"Барселона" пробилась в финал Суперкубка Испании без Месси
Футболисты "Барселоны" добились победы над "Реал Сосьедадом" в полуфинале Суперкубка Испании. В матче не сыграл Лионель Месси.

Футболисты "Барселоны" завоевали путевку в финал Суперкубка Испании. В полуфинальном матче каталонцы добились победы над "Реал Сосьедадом". Победитель был выявлен в серии пенальти.

Встречу пропускал капитан "Барселоны" Лионель Месси, получивший небольшую травму в предыдущем матче команды в чемпионате против "Гранады".

В итоге подопечные Рональда Кумана забили в первом тайме усилиями Френки Де Йонга. Однако после перерыва футболиста "Сосьедада" отыгрались при помощи точного удара Микел Оярсабаля с пенальти.

Основное время матча завершилось ничьей, овертайм также прошел без голов. В серии пенальти точнее были каталонцы – 3:2.

"Барселона" стала первым финалистом Суперкубка Испании. Вторую путевку оспорят мадридский "Реал" и "Атлектик" из Бильбао. Их матч состоится вечером 14-го января.

Источник новости: VESTI.RU. Прямая ссылка:
Еще новости категории:
14.01.2021 18:22
-
Американцу разрешили сыграть на Australian Open, несмотря на ковид
Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису позволили принять участие в турнире американцу Теннису Сандгрену. И это несмотря на то, что ранее он сдал положительный тест на ковид.
14.01.2021 17:20
-
"Сантос" стал соперником "Палмейраса" по финалу Кубка Либертадорес
Футболисты бразильского футбольного клуба "Сантос" стали вторыми финалистами Кубка Либертадорес. По сумме двух матче они прошли аргентинскую "Боку Хуниорс".
14.01.2021 16:08
-
"Ювентус" вышел в четвертьфинал Кубка Италии
"Ювентус" стал четвертьфиналистом Кубка Италии по футболу. В матче 1/8 финала туринцы не без проблем обыграли "Дженоа".
14.01.2021 10:20
-
НХЛ. "Филадельфия" выиграла стартовый матч сезона у "Питтсбурга"
Регулярный чемпионат нового сезона Национальной хоккейной лиги стартовал матчем "Филадельфия Флайерз" – "Питтсбург Пингвинз". Клуб россиянина Евгения Малкина открыл счет, однако победили в итоге "летчики" со счетом 6:3.
13.01.2021 14:25
-
Ла Лига. "Атлетико" в Мадриде победил "Севилью"
Перенесенным матчем в столице Испании между местным "Атлетико" и "Севильей" продолжился футбольный чемпионат Ла Лиги. Игра должна была состояться еще в сентябре, но не состоялась из-за пандемии. Теперь "матрасники", которые лидируют в турнире, уверенно победили – 2:0.