С 11 по 13 мая в Благовещенске проводили гидравлические испытания, по итогам которых удалось выяснить где необходим ремонт сетей. Работы обещают провести в ближайшее время, а горячую воду вернуть всем до 21 мая.
Новый нейрокомпьютерный интерфейс помог визуализировать рукописный текст, о котором думал участник эксперимента.
Сет-лист культурных мероприятий Благовещенска на 15-16 мая
Несмотря на то, что в грядущие выходные май перевалит за середину, погода за окнами амурчан пока не слишком располагает к пешим прогулкам и поездкам на природу.
Персонализированная медицина и цифровой двойник: новейшие разработки российских генетиков
Компания "Эвоген" разработала проект по выявлению наследственных генетических заболеваний. Высокая чувствительность и специфичность теста НИПТ позволяют с высокой степенью точности выявить хромосомные аномалии.
05.05.2021 05:54 - VESTI.RU
"Манчестер Сити" вышел в финал Лиги чемпионов
В Манчестере завершилась ответная игра 1/2 финала Лиги чемпионов между "Сити" и "ПСЖ". Англичане взяли верх над французами и вышли в финал турнира.

В Лиге чемпионов определился первый финалист турнира. Им стал английский "Манчестер Сити". Подопечные Хосепа Гвардиолы и в ответной игре полуфинального противостояния оказались сильнее "Пари Сен-Жермен". Итоговый счет – 2:0 в пользу "горожан".

Хозяева поля вышли вперед на 11-й минуте. Автором мяча стал Рияд Марез. После перерыва англичане отличились еще раз. На 63-й минуте Марез оформил дубль.

Вскоре гости остались в меньшинстве. Прямую красную карточку за неспортивное поведение получил Анхель Ди Мария. Это произошло на 69-й минуте.

Футболисты "Манчестера" спокойно довели встречу до победы и заслуженно вышли в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что в первой игре "горожане" на выезде победили парижский клуб со счетом 2:1.

Соперник "Манчестер Сити" определится 5 мая. За вторую путевку в финал Лиги чемпионов поборются мадридский "Реал" и лондонский "Челси".

Источник новости: VESTI.RU. Прямая ссылка:
Еще новости категории:
05.05.2021 03:28
-
Мбаппе не попал в стартовый состав "ПСЖ" на игру с "МанСити"
"ПСЖ" опубликовал стартовый состав команды на игру Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". В нем не оказалось французского форварда Килиана Мбаппе.
05.05.2021 00:35
-
Мертенс не пустила Халеп в четвертьфинал турнира в Испании
Третья ракетка мира Симона Халеп не смогла преодолеть третий круг турнира в Испании, уступив Элизе Мертенс из Бельгии.
04.05.2021 22:20
-
Официально: Жозе Моуринью возглавит "Рому"
Жозе Моуринью подписал контракт с "Ромой", рассчитанный до лета 2024 года. К своим новым обязанностям португалец приступит летом.
04.05.2021 18:30
-
УЕФА расширил заявки сборных на Евро-2020 с 23 до 26 футболистов
УЕФА в связи с пандемией коронавируса принял решение внести поправки в регламент чемпионата Европы.
04.05.2021 14:20
-
"Питтсбург" проиграл "Фладельфии", у Малкина голевой пас
Евгений Малкин сыграл впервые с марта, но это не спасло "Питтсбург" от разгромного поражения в игре с "Флайерз".