Новость дня
27.05.2022 02:47

В МИД России указали на фобии и паранойю Запада
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что Запад чувствует угрозу своему доминированию, если не может контролировать мировые процессы, которые проходят без его участия. Также глава МИД России полагает, что из НАТО хотят сделать глобальный военный альянс, который будет доминировать во всем мире.
27.05.2022  03:46
Попова допустила завоз оспы обезьян в Россию
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что риск завоза в Россию оспы обезьян есть, но он невелик.
27.05.2022  03:10
Националисты следили за нашими войсками с помощью камер ОБСЕ
Репортаж из бывшего опорного пункта украинских неонацистов. Что там делает символика ОБСЕ?
27.05.2022  01:25
Лавров: наглость англосаксов не знает пределов
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил страны "англосаксонского альянса" в "колониальном мышлении" и шантаже других государств из Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, чтобы те присоединились к антироссийским санкциям.
25.05.2022 07:32 - VESTI.RU
Стала известна личность преступника, убившего людей в техасской школе
25.05.2022 07:32 - VESTI.RU
Губернатор штата Техас назвал имя преступника, устроившего массовый расстрел в школе американского города Ювальда. Четырнадцать учеников и учителя убил 18-летний юноша.

Стрельбу в школе американского города Ювалд, в результате которой 24 мая погибли по меньшей мере 15 человек, устроил 18-летний подросток. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление губернатора штата Техас Грега Эбботта.

Эббот на пресс-конференции, посвященной трагическим событиям в учебном заведении, сообщил, что детей и взрослых в школе расстрелял 18-летний местный житель Сальвадор Рамос. По данным губернатора, юноша приехал к школе на автомобиле. В здание он вошел с пистолетом, возможно, у него была с собой еще и винтовка. Эта информация требует подтверждения. Причины, по которым он решился на жестокое убийство, пока неизвестны.

Напомним, днем, 24 мая, Сальвадор Рамос устроил стрельбу в школе, где обучаются около 600 человек. По предварительным данным, преступник убил 14 школьников и преподавателя. Кроме того, дети и взрослые получили ранения. Количество пострадавших и их состояние уточняются. После этого злоумышленник забаррикадировался внутри здания, а позже был ликвидирован полицейскими в ходе перестрелки.

Обстоятельства случившегося продолжают выяснять сотрудники правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.


Фото: VESTI.RU


Источник новости: VESTI.RU. Прямая ссылка:
Еще новости категории:
22.05.2022 06:09
-
Мощный торнадо обрушился на город Гейлорд в США
Один человек погиб, более 40 пострадали из-за торнадо в американском штате Мичиган. Смерч прошел через город Гейлорд.
21.05.2022 21:27
-
Новая пандемия? Обезьянья болезнь распространяется среди людей
География заражения людей оспой обезьян продолжает расширяться. Основной очаг приходится на Западную Европу. Специалисты уверяют, что поводов для беспокойства пока нет.
21.05.2022 19:57
-
ВОЗ отчиталась о случаях заражения оспой обезьян
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что подтверждено уже около 80 случаев заражения человека оспой обезьян. Еще 50 случаев сейчас проходит проверку специалистами.
20.05.2022 17:27
-
Норвежская полиция задержала устроившегося резню злоумышленника
По уточненным данным, которые приводят СМИ со ссылкой на местные власти, в результате инцидента пострадали не менее трех человек. Ранее сообщалось, что один из раненых находится в критическом состоянии.
19.05.2022 23:02
-
Полиция Бремерхафена: стрелявший в гимназии действовал в одиночку
В полиции Бремерхафена заявили о том, что открывший в четверг утром стрельбу в местной гимназии мужчина действовал в одиночку. Сейчас перекрытие дорог в районе гимназии снято, силовики продолжают работать на территории учебного заведения.